Жители микрорайона Соцгород рассказали nweek.ru о низком количестве хлебобулочных изделий на полках магазинов торговых сетей.

«Я вышла за булкой хлеба около 16 часов, — сообщила одна из пожилых жительниц микрорайона. — В моей семье едят и белый, и черный хлеб марки «Аютинский». Однако каково было мое удивление, когда я не обнаружила на полках нужных мне изделий. Да и вообще, было пустовато — только булочки и, скажу, остатки хлебных изделий других сортов, некоторые из которых были довольно свежие. Я обошла три магазина и везде было пусто. Только в ларьке от местной пекарни мне удалось найти подходящую марку хлеба».

Женщина также добавила, что 6 января менеджеры магазинов говорили, что в течение дня подвоза хлеба не планируется (многие из торговых точек работали до 20 часов).

На нехватку хлебобулочных изделий и молочной продукции для детей дошкольного возраста также nweek.ru пожаловались молодые мамы. Многие из них связывают скудный ассортимент со снегопадом и его последствиями для большегрузных автомобилей.