Депутат Городской Думы 6-го созыва Лидия Новосельцева назначена директором муниципальной газеты «Новочеркасские ведомости». Народная избранница намерена сочетать новую должность с работой в депутатском корпусе и покидать свой мандат или отдавать его однозначно не собирается.

«Это вопрос ощущения своей работы и правильного графика дня, — прокомментировала свое назначение Лидия Новосельцева. — Я работаю 24 часа в сутки и достаточно много времени уделяю как работе в газете, так и депутатской работе. В Думе мои коллеги об этом знают и всячески мне помогают».

Добавим, что в Новочеркасске уже были случаи, когда депутаты покидали свои кресла в городском представительном органе, выбирая должности в мэрии. Например, Николай Свеженко возглавил Управление торговли, а Петр Грибов перешел работать в Управление финансового контроля Администрации.

Лидия Новосельцева подтвердила информацию о частичной смене кадрового состава в издании. Так, пост творческого редактора газеты заняла Екатерина Гонзалес, до назначения работавшая в редакции аксайской газеты и сотрудничавшая ранее с различными новочеркасскими печатными изданиями.