Дорогие друзья!

С понимающим сердцем и некоторым волнением мы встречаем в очередной раз праздник воинской доблести, чести и отваги — День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех тех, кто достойно исполнил и исполняет воинский долг, тех, кому служба еще предстоит, тех, кто убелен сединами и листает фотоальбомы с воспоминаниями фронтовых боев.
Во все времена жители казачьей столицы героически вставали на защиту Родины. Новочеркасцы участвовали в боях с наполеоновскими войсками, проявляли героизм и мужество на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, защищали соотечественников в Чечне и Афганистане. Наш земляк Александр Позиныч участвовал в военной операции в Сирии. Помогают наши сограждане Донецкой и Луганской республикам. Подвиги горожан и цена, уплаченная за мирное небо над нашей головой, навсегда останутся в сердцах и памяти поколений.
Сегодня молодые новочеркасцы имеют возможность служить в Президентском полку, на Большом десантном корабле «Новочеркасск», а также в знаменитых орденоносных воинских подразделениях.
Уважаемые защитники Отечества, искренне поздравляю вас с праздником. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия в семьях, мира и спокойствия вам и вашим близким!

Заместитель председателя Городской Думы Новочеркасска 6-го созыва

Андрей Карабедов