В Новочеркасске проходит городская акция «Тихий Дон: из прошлого в будущее», которую приурочили к 211-ой годовщине образования города. В рамках данной акции 15 марта в Доме творчества прошел первый этап конкурса казачьей песни «Бессмертная душа Тихого Дона».

Конкурс привлек внимание детей и подростков из школ и учреждений дополнительного образования казачьей столицы. Участники в возрасте от 7 до 18 лет объединились в вокальные коллективы, углубившись в изучение родной истории и донского фольклора. В итоге на сцене творческие объединения презентовали и инсценировали историю возникновения понравившейся казачьей песни.

Организаторами мероприятия выступило Управление образования города и «Дом творчества». Поддержал инициативу и Молодежный парламент при Городской Думе Новочеркасска, председатель которого — Дарья Артеменко — прокомментировала некоторые итоги: «Это был первый этап. Впереди самое интересное — выступления детских садов. Итоги всей акции будут подведены в мае к 211-летию Новочеркасска».

Выступления детсадовцев пройдут в одном из дошкольных учреждений в мкр.Донской.