Городской Центр туризма и экскурсий организует в Новочеркасске болдеринговый фестиваль. Соревнования будут открытыми, поэтому участие в нем смогут принять дети в возрасте от 10 лет и, что примечательно, взрослые.

Соревнования взрослых скалолазов намечены на 3 апреля, а детские — на 9 апреля. Проведут фестиваль на новочеркасском скалодроме, высота которого составляет более 3 м.

Мероприятие пройдет именно в формате фестиваля, а не чемпионата, поэтому разряды за успехи участникам присваивать не будут. Организаторы ставят задачу провести интересные соревнования для скалолазов, создав атмосферу спортивного праздника. В настоящее время центр туризма ищет спонсоров, которые могли бы помочь в решении этой задачи.

По вопросам поддержки болдерингового фестиваля и организации призов и подарков следует обращаться в Центр туризма и экскурсий по адресу ул.Гвардейская, 26/7. Можно также отправить свои предложения на электронный адрес katrin_novochek@mail.ru. Телефон центра туризма: 23-38-62.

Информация о предстоящих соревнованиях размещена в паблике «Скалодром в Новочеркасске» http://vk.com/climbing_novochek.

Добавим, что скалодром в Новочеркасске открылся в 15 марта 2015 года. А с сентября 2015 года в его стенах регулярно проводятся местные спортивные мероприятия с участием школьников. Кстати, здесь же проводятся бесплатные тренировки для учащихся.