Юрий Семикин стал новым президентом Новочеркасской федерации футбола. Его кандидатура была поддержана большинством голосов на итоговой конференции федерации. Предыдущий руководитель — Александр Комочков — сложил с себя полномочия, отчитавшись о проделанной работе за последние пять лет.

Как сообщили в городской футбольной федерации, работу данной структуры в городе признали удовлетворительной единогласно. Новый состав федерации уже приступил к работе. Первыми соревнованиями в их работе станет «Кубок Победы», который пройдет в формате 8х8. Первая игра состоится 26 марта. Положение и судейская коллегия уже утверждены.

Кроме того, на стадионе «Ермак» на поле с искусственным покрытием Новочеркасск примет команд из других городов донского региона. С 28 по 31 марта в городе пройдет Третий областной турнир по футболу памяти заслуженного тренера России В.Б.Козловского.

Добавим, что Юрий Семикин является лучшим игроком городского футбольного клуба «Арсенал», и возглавлял уже федерацию городского футбола до 2012 года.