23 марта на территории бывшего «НПОПАТ» было решено провести выездное заседание постоянной комиссии Городской Думы Новочеркасска «По вопросам транспорта и связи». В повестку дня включен был один вопрос — о работе ООО Транспортная Компания «Новочеркасск» и ООО «Новочеркасская Транспортная Компания». Как и всегда народные избранники намеревались проводить мероприятие в открытом режиме, однако в последний момент «что-то пошло не так».

Возле проходной депутатов решили пропустить, а вот представителей СМИ — нет. Но проводить совещание за закрытыми дверями думцы не стали. Так что фактически заседание постоянной комиссии было сорвано. Скандал был снят на видео.

Ситуацию также прокомментировал заместитель председателя Городской Думы Андрей Карабедов: «Руководство НТК и ТКН сорвали выездное заседание комиссии Городской Думы по транспорту. В нарушение Закона о СМИ они отказались пустить на предприятие прибывшую вместе с нами прессу. Видимо, есть что скрывать. Как-то же надо объяснить жителям почему почти половина автобусов, заявленных в лотах не появляются на улицах города».
Депутаты отказались заходить на предприятие без прессы и ушли. «Открытость — это наш принцип. Мы его не нарушаем никогда. Обращаюсь к областным коллегам из СМИ, не оставьте эту ситуацию без внимания! Никто не имеет права лишать журналистов возможности освещать городские события!», — заключил АНдрей Карабедов.

Народные избранники решили повторить попытку провести выездное заседание постоянной комиссии на транспортном предприятии в присутствии журналистов. Для этого они решили назначить другой день.