Областной футбольный турнир собрал в Новочеркасске команды представителей власти из Азова, Ростова и Новочеркасска. Это уже второй такой турнир, пояснили организаторы. Первый проходил в городе Азове, причем удачно для новочеркасцев — команда Городской Думы заняла 3е место.

По жребию команда Городской Думы Новочеркасска в полуфинале встречалась с командой Городской Думы Ростова, а команда азовской Думы — с командой Правительства Ростовской области.

Первые удары только подогревали азарт футболистов, но по итогу преимущество постепенно перешло к команде новочеркасских депутатов. Счет открыл Андрей Золоторенко. Он же, сольным проходом, закрепил результат вторым голом.  По итогу матча, счет 4:2, благодаря ударам Сергея Осадчего и третьего гола Андрея Золоторенко, команда Новочеркасской Думы вышла в финал.

Здесь новочеркасцы сыграли с очень сильным противником — сборной регионального Правительства. До победы немного не дотянули и заняли заслуженное второе место.

Победители получили почетные грамоты и медали. Гости благодарили за отличную организацию футбольного поединка Городскую Думу Новочеркасска.