Вчера около 21.30 на улице Маяковского гражданину О. было нанесено ножевое ранение. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу скорой медицинской помощи.

Как сообщает пресс — служба ГУ МВД России, в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в результате конфликта, возникшего на почве распития алкоголя, 24-летний местный житель получил ножевые ранения. Для выяснения обстоятельств и принятия мер в соответствии с действующим законодательством по указанному адресу прибыли полицейские.

Сотрудники правопорядка провели комплексную работу по установлению и опросу свидетелей, а также сбору необходимой информации. В результате проведенных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы в течение нескольких минут заметили мужчину, чья внешность соответствовала данным, полученным от очевидцев.

Полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство и доставили его в дежурную часть, где выяснилось, что ранее 36-летний гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По информации сайта Блокнот — Новочеркасск, подозреваемый арестован, ему предъявлено обвинение в покушении на убийство. Если пострадавший выживет, то задержанному грозит до 8 лет лишения свободы.