Совсем немного осталось до празднования 70-летия Победы. К торжественной дате ветераны Великой Отечественной, труженики тыла и дети войны получают поздравления и подарки.

Например, на избирательном округе №13 ветеран ВОВ Тимофей Исиченко получил от мэрии новую инвалидную коляску. Вручил подарок фронтовику градоначальник и депутаты. Тимофей Иосифович – уроженец Украины. Он родился в 1926 году, в селе Гусаровка, в Балаклейском районе Харьковской области. В 1941 году, когда началась война, юноше исполнилось 14 лет, однако он принял решение и отправился в истребительный батальон. В ряды Красной армии записался в 1944-м, после чего принимал активное участие в освобождении нашей страны от захватчиков.

Годы взяли свое. Тимофей Иосифович перенес инсульт и ему тяжело свободно передвигаться. Живет он в частном доме. Теперь ветерану будет проще передвигаться на новой коляске, предоставленной новочеркасским Пунктом проката технических средств реабилитации. Но спецсредство стало для фронтовика не единственным подарком. На днях при входе в дом соорудили прочный пандус. С помощью него Тимофей Исиченко может в любое удобное время спуститься и поднять в дом, сможет в любое удобное время подышать свежим воздухом, выбираться на улицу, а также посещать различные городские учреждения. Как узнали корреспонденты nweek.ru, Тимофей Иосифович любит природу.