Скандал с новочеркасскими детьми - сиротами, получившими квартиры в здании бывшей столовой получил новое продолжение. Новочеркасские чиновники, несмотря на решение суда продолжают настаивать на своей правоте.

3bde7334181ab0ce7f0ecbe5793ed0e7Скандал с новочеркасскими детьми — сиротами, получившими квартиры в здании бывшей столовой получил новое продолжение. В ситуацию вмешался Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. Он провёл 1 июня внеплановый приём сирот, которым Администрация Новочеркасска фактически подсунула негожее жилью, сообщают Вести Дон. Особой остроты ситуации добавил тот факт, что 20 мая во время визита Губернатора в Новочеркасск местные чиновники не допустили детей- сирот на приём к Губернатору, мотивируя это тем, что приём не состоится. Приём, в результате, прошёл без них.

Это первый случай за последние шесть лет, чтобы люди, при определённом желании, не смогли оказаться на приёме у Губернатора — заявил Василий Голубев. Также глава региона поинтересовался у новочеркасской мэрии, как можно так обманывать людей? На лицо вопиющий факт и бездеятельности и невнимательного отношения администрации к жителям города и к заявителям — добавил Губернатор.

Новочеркасские чиновники, несмотря на решение суда   продолжают настаивать на своей правоте. Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев также считает, что всё сделано по закону. Его мнение не разделяют депутаты законодательного собрания области , депутаты Городской Думы Новочеркасска, а жители требуют возбудить уголовное дело не только в отношении отдельных чиновников (что уже сделано), а в отношении мэра города.
Подводя итоге встрече, Губернатор дал поручение найти выход из сложившейся ситуации в течение двух недель.