Скандал с предоставленными новочеркасским детям - сиротам "квартирами" в здании бывшей столовой продолжает развиваться по скандальному сценарию

Дети сироты скандал в НовочеркасскеСкандал с предоставленными новочеркасским детям — сиротам «квартирами» в здании бывшей столовой продолжает развиваться по скандальному сценарию. Напомним, ранее стало известно, что Губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил перед Администрацией Новочеркасска жесткие сроки для решения проблемы с некачественным жильем — две недели. Также Василий Юрьевич выразил недоумение и возмущение фактом обмана жителей города чиновниками местной Администрации.

Для исполнения поручения Губернатора на сегодня было назначено совещание с участием ответственных сотрудников мэрии, представителей застройщика и детьми — сиротами. Возглавил совещание исполняющий обязанности Мэра города Леонтий Сляднев. Но в назначенное время ни один пострадавший от действий чиновников жилец не явился…

Близкие к Администрации СМИ тут же запестрили громкими заголовками о сиротах, которым «ничего не нужно». Мэр города Владимир Киргинцев  (или кто-то, имеющий пароль от его аккаунта) прямо из отпуска на своей странице в facebook прокомментировал эту Киргинцев и сиротывстречу так: «Ну вот это разрешение вопроса. Мы пригласили инициаторов скандала прийти и объяснить, что же они хотят. Мы делаем для них всё и даже больше. Никто не пришел. Потому что, к сожалению, эта ситуация создана искусственно. Мы готовы к диалогу, им нужен скандал».

Зато на встречу пришли представители управляющей компании, рассказавшие присутствующим о том, что сироты — жильцы уже должны им 29000 рублей. Плохо платят за содержание и коммуналку не доплачивают. Представители застройщика готовы устранить и устраняют все недостатки в предоставленном жилье, но сироты никак не хотят ничего подписывать. И вообще, по словам Мэра во все том же facebook, там «… очень высокий криминальный уровень! Уже кто-то сидит, а к части регулярно выезжает участковый 

Одним словом, резюмировать сегодняшние события (исходя из их официального освещения)  можно было бы так. Сироты просто качают скандал, им ничего не нужно. Они только и умеют, что криминалить, не платить ничего и чиновников кошмарить. А когда доходит до конструктивного разговора — они просто не приходят…

Но, оказывается, на самом деле ситуация с пустыми стульями вместо сирот была полностью срежиссирована. Еще в пятницу, когда начальник отдела реализации жилищных программ приглашал сирот на совещание в Администрацию, они попросили пустить с ними на встречу своего адвоката, Леонида Новикова. Понять молодых, попавших в сложную ситуацию людей, можно. Их многократно обманывали, давали подписывать какие-то документы, судились с ними. Доверять сегодня они могут только своему защитнику. Но представители Администрации защитника на встрече видеть, видимо, не хотели. И в просьбе было отказано. Тогда (напомним, еще в пятницу), сироты от встречи отказались. Что, вообще-то, логично и юридически грамотно. Зная о том, что сироты на встречу не придут, чиновники новочеркасской администрации и устроили сегодняшнее «шоу пустых стульев». Такая вот нелепая попытка испортить репутацию измученным бесконечными мытарствами сиротам.  Похоже, поручение Губернатора чиновники снова поняли как-то по — своему. Вопреки здравому смыслу, многочисленным решениям суда и совести.  Мы будем следить за развитием событий.

4 комментария для “«Шоу пустых стульев». Почему на самом деле сироты не пришли на встречу в Администрацию?

  1. Не понимаю, а власти в лице Думы почему не могут выделить этим людям денег столько сколько они просят? Дума же утверждает бюджет. Дайте мэру денег и он построит дворцы всем неимущим.

    1. Настя, так тогда надо деньги снять с детских садов, с дорог. На ремонт ливневку только выдели — так опять отдадут того и гляди на переселение этих женщин в центр города.

      1. Нет!!! Лучше пусть власти детсады строят! Наши дети хоть и не сироты, но заслуживают то что современные сады у нас в городе стали строить

  2. Пусть деньги 940 тысяч рублей и дают сиротам на руки. Зачем мэрию трогать. Будет счастье! А дальше пусть ищут квартиры на Крылова 4 или где надо и претензии имеют к строителям )) Там и адвокат нужен будет с риэлтерами судится будет.

Обсуждение закрыто.