21 февраля должно было состояться заседание постоянной комиссии Думы г. Новочеркасска «По вопросам жизнедеятельности города, ЖКХ, промышленности, транспорта, связи и предпринимательства». Однако из 9 основных вопросов были рассмотрены только два, потому что докладчики по остальным вопросам не явились. Причину нам открыли два письма мэра города, адресованные председателю городской Думы.

 

В первом из них говорится, что «Я (А.И.Кондратенко – прим. редакции) крайне возмущен тем, что подчиненные мне должностные лица отчитываются на заседании постоянных комиссий без моего ведома, без моего присутствия, по вопросам, не отнесенным к полномочиям ни Городской Думы, ни ее постоянных комиссий». (Письмо № 75/950 от 20.02.2012).

 

Во втором (Письмо № 75/987 от 21.02.2012) отмечено, что в повестку дня заседания указанной комиссии «включены 10 вопросов, 9 из которых являются вопросами местного значения и отнесены к полномочиям Администрации города. Кроме того, вопросы повестки дня, а также докладчиков необходимо согласовывать заблаговременно только со мной (А.И.Кондратенко – прим. редакции)».

 

В этом же документе ниже указано: «В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 25 Устава города Городская Дума правомочна осуществлять контроль за исполнением Мэра города и Администрацией города, ее должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения. Однако, Уставом города определена единственная форма такого контроля – заслушивание ежегодного отчета о результатах деятельности Мэра города и Администрации города, в том числе о решении вопросов, поставленных Городской Думой. Ст. 36 устава города определено право депутата Городской Думы на получение необходимой информации при его письменном обращении в соответствии со ст. 37 Устава города».

 

В итоге были удивлены не только депутаты, но и пришедшие на комиссию горожане. Таким образом, не были рассмотрены следующие вопросы:

— Информация Администрации города об итогах проведения инвентаризации инженерных сетей города за 2011 год и плане работ на 2012 год;

— Информация Администрации города о ходе выполнения городской ведомственной целевой программы «Эффективное использование и распоряжение муниципальным имуществом, оценка недвижимости, мероприятия по землеустройству и землепользованию на 2010-2013 годы» за 2011 год;

— Информация Администрации города о ходе реализации городской ведомственной целевой программы «Обеспечение устойчивого градостроительного развития муниципального образования «Город Новочеркасск» на 2011-2013 годы» в 2011 году;

— Информация Администрации города о проведении обследования пассажиропотоков на маршрутах городского пассажирского автотранспорта и электротранспорта за 2011 год;

— Информация Администрации города о выполнении ведомственной программы «Основные направления развития благоустройства в городе Новочеркасске на 2011-2013 годы» за 2011 год и плане работ на 2012 год;

— Информация Администрации города об итогах проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов в городе Новочеркасске за 2011 год и плане работ на 2012 год;

— Информация Администрации города о реализации в 2011 году городской долгосрочной целевой программы «Капитальный ремонт, строительство социально-значимых объектов и оснащение муниципальных предприятий транспортом и специализированной техникой в городе Новочеркасске на 2010-2013 годы» и плане работ на 2012 год.

 

Александра Малых

10 комментариев для “Комиссия городской думы: 2 вопроса из 9

  1. Мэр у нас хороший… сам себе хорошие оценки ставит. Тут ему темные силы не мешают… Первый бездельник и подстрекатель в городе.

  2. Кондратенко — чистый ЛОШАРА !!!
    Его «кидает» окружение, как цуцыка.
    Кондрат,будь серьезнее! Хватит бухать! Давай работай!
    Уже должен ремонтировать дороги,а ты все конкурсы только планируешь!

  3. наш мэр слабачок да и о судьбе города он не особо думает он и Надтока любыми путями стараются у власти держаться чтобы карманы набить они давно корешатся он хорошо имеет от строительного бизнеса надток который наш мэр крышует.

  4. Ты смотри, как оживились подонки. Вся путинская рать здесь. Ликующая гопота. А из вашего Путина ботекс потёк — видели эти слёзы 5 марта? :)

  5. А с вашего Зю песок уже лет 15 сыпется!!! Мумия!!!

  6. А правда, что Кондрат с испугу перед отстранением уже на больничный свалил ? 6-го апреля ему пипец…

  7. одумайтесь, многотысячная армия Ваших читателей не поймет Вас, не п1ростит!

Обсуждение закрыто.