проверка продажи алкоголяМолодежный парламент при Городской Думе совместно с Отделом торговли и бытового обслуживания Администрации Новочеркасска и полицией города провели рейд по торговым точкам, реализующим алкогольную продукцию. Мероприятие провели 24 июня — в день запрета розничной продажи алкогольной продукции по всей Ростовской области в связи с проведением выпускных вечеров в школах региона. Посетив 15 торговых точек, участники рейда выявили два нарушения закона.

Добавим, что в результате проведенных мероприятий в регионе сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли около трехсот литров алкогольной продукции (согласно данным донского главка). В соответствии с действующим законодательством полицейские составили в отношении предпринимателей протоколы об административных правонарушениях по соответствующим статьям административного Кодекса РФ.

1 комментарий для “Рейд с участием молодых парламентариев Новочеркасска выявил нарушения закона

  1. А в Новочеркасске есть парламент? Учите матчасть…. Парламентарии…
    Парламент
    (англ. parliament, нем. Parlament, фр. parlement от фр. parler – говорить) – высший представительный и законодательный орган государства, осуществляющий функции представительства основных социально-политических сил страны, законодательную деятельность. Парламент возник в Англии в ХШ в. Но его структура и функции в отдельных странах, порядок выборов до сих пор находятся в стадии становления и развития. Так, парламент в основном строиться на выборных началах, но в федеративных государствах парламентарии могут стать таковыми по должности, представляя административно-территориальные образования субъектов федераций. В зависимости от форм правления место и роль парламента различны, что отражается в его функциях, приемах и методах руководства и управления государством и обществом.
    В Российской Федерации парламент состоит из двух палат: Совета Федерации и Государственной Думы. В Совет Федерации входят о два представителя от каждого субъекта Федерации – главы представительной и исполнительной власти.

Обсуждение закрыто.