Фото Романа Ревунова

В следственный комитет передаются дела о должностных преступлениях особой важности

Несмотря на официальные заверения администрации Новочеркасска о том, что ничего серьезного в деле о сносе кирпичной трубы на ул. Силикатной и последовавшими за ним обыске в кабинете первого заместителя мэра и возбуждении уголовного дела нет, в понедельник из наших источников стало известно о передаче уголовного дела от полиции в следственный комитет. В следственный комитет передаются дела особой важности, в которых фигурируют должностные преступления руководителей высшего уровня.

Фото Романа Ревунова
Фото Романа Ревунова

Напомним, в действиях чиновников Администрации, подписавших и оплативших снос трубы, прокуратура усмотрела состав преступления, предусмотренный ч.1 ст. 286 УК РФ. За работы, оцененные специалистами в 236000 рублей, фирме, принадлежащей отцу одного из руководителей администрации, было выплачено почти 1,2 миллиона рублей.

На сегодняшний день персональных обвинений кому-либо из чиновников не предъявлено. Ведутся следственные действия. Мы будем следить за развитием событий.

3 комментария для “Дело о превышении служебных полномочий сотрудниками администрации передано в СК РФ

  1. Я знаю только одного руководителя администрации. А у вас там их несколько? Аж глаза разбегаются

  2. На 1,2 миллиона тоже специалисты оценили. Только они еще взялись и сделали. А те, что по 300 тыщ оценивают задним числом — квакнули и в тину! Надо же брать и делать, и сталкиваться с реальными затратами и рисками, а не только балоболить в соцсетях!!!

  3. Ага, специалисты по распилу, которые еще в смету помимо сноса включили возведение новой трубы, красота, большего подарку СК сделать не могли)))

Обсуждение закрыто.