5 июля сотрудники этого ведомства имели продолжительную беседу с заместителем мэра города по финансовым вопросам Валентиной Гайдиной. Беседа длилась не менее полутора часов и проходила в помещении новочеркасской городской думы.

gajdina(1)По информации поступившей от нашего источника в администрации города Новочеркасска, уголовным делом, против чиновников по факту завышения расходов на снос аварийной трубы заинтересовались в ФСБ. Так вчера, 5 июля, сотрудники этого ведомства имели продолжительную беседу с заместителем мэра города по финансовым вопросам Валентиной Гайдиной. Беседа длилась не менее полутора часов и проходила в помещении новочеркасской городской думы.

Своевременное подключение к расследованию уголовного дела сотрудников ФСБ  говорит о серьезном отношении государства к должностным преступлениям и преступлениям коррупционной направленности. Напомним, что раннее уголовное дело по ч. 1, ст. 286 о превышении должностных полномочий сотрудниками администрации, в виду особой важности, было передано прокуратурой в Следственный комитет РФ. В действиях чиновников Администрации, подписавших и оплативших снос трубы, прокуратура усмотрела состав преступления, предусмотренный ч.1 ст. 286 УК РФ. За работы, оцененные специалистами в 236000 рублей, фирме, принадлежащей местному бизнесмену, было выплачено почти 1,2 миллиона рублей.

Во время пресс- конференции 5 июля первый заместитель мэра города Леонтий Сляднев признал факт возбуждения уголовного дела и прошедшего в его кабинете обыска.  Он обвинил неустановленных лиц во лжи, распространяемой в преддверии избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы. Кто именно из кандидатов распространяет информацию, не соответствующую действительности, какие именно факты не соответствуют действительности и какое отношение к выборам имеет уголовное дело первый заместитель мэра города Новочеркасска не уточнил.

2 комментария для “Уголовное дело по сносу трубы заинтересовало ФСБ

  1. где то я видел уже эту гражданку, она еще кажется на ул. Народной живет, бабуль, вам бы на пенсию уже…….

  2. Кстати сегодня праздник-день финансового служащего, хороший подарок бабе Вали ФСБ сделало)))

Обсуждение закрыто.