Новочеркасск, Ростовская область
НовочеркасскВыходит с 1999 года

Городская газета Новочеркасска

Происшествия

Директор новочеркасской «управляйки» потратил деньги не по назначению

Материал из архива «Недели»: опубликован 14 июля 2016. С тех пор обстоятельства могли измениться.

Директор новочеркасской «управляйки» потратил деньги не по назначению

Директор новочеркасской «управляйки» потратил деньги не по назначениюПрокуратурой Октябрьского района по обращению исполнительного директора МУП «Горводоканал» г. Новочеркасска выявлены нарушения в жилищно-коммунальной сфере.

В ходе проверки установлено, что директор управляющей компании ООО «Стройсервис+» Александр Пименов израсходовал поступившие с июля 2014 года по декабрь 2015 года на расчетный счет общества от собственников жилых помещений многоквартирных домов денежные средства в сумме свыше 1,3 млн рублей, предназначенные для оплаты ресурсоснабжающей организации МУП «Горводоканал» г. Новочеркасска, на иные цели, не предусмотренные договорными отношениями.

Указанными действиями Пименов лишил возможности муниципальное предприятие расплатиться с кредиторами и улучшить свое финансовое состояние при ведении процедуры банкротства, чем причинил предприятию имущественный ущерб, а также нарушил права граждан на надлежащее предоставление коммунальных услуг по водоотведению.

По материалам прокурорской проверки следственным органом в отношении Пименова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), по которому проводится предварительное следствие.