Скандал со взяточничеством и.о. прокурора Новочеркасска Захаром Пешковым взбудоражил весь город. В городской прокуратуре сейчас пересматриваются все его дела. На данный момент продлены сроки расследования уголовного дела по факту получения взятки – это обусловлено необходимостью проведения экспертиз. Однако, как сообщает заместитель руководителя следственного управления СКР Вадим Плиев, уже сейчас у следствия достаточно доказательств вины экс-прокурора.

 

Также Вадим Плиев уточнил, что с момента задержания и до настоящего времени Пешков отказывается от дачи показаний. Дело расследуется без учета его мнения. Кроме того, в прокуратуре проводится служебная проверка в отношении лиц, которые могли быть причастны к совершению подобных преступлений. По неофициальной информации, Пешков в приватных разговорах называл фамилии высокопоставленных должностных лиц, с которыми ему приходилось делиться.

 

Алина Гончарова

2 комментария для “Арестованный экс-прокурор отказывается давать показания

  1. Прошло столько времени, а чем же всё закончилось ? Или как всегда все забыли и все рады, а сам виновник торжества уже в другой стране ?

  2. Он дал показания на областное руководство КПРФ. Теперь Бессоновым нужны адвокаты по двум делам.

Обсуждение закрыто.