плитка для пандусовСложенные «домиком» части плиточного покрытия тротуаров в Новочеркасске — это не чья-то халатность или злая шутка. В городе продолжается работа по адаптации уличной инфраструктуры под нужды маломобильного населения, а именно ведётся активная работа по оборудованию пандусов на городских пешеходных зонах, сообщили в мэрии. Работу ведёт Департамент ЖКХ и благоустройства г. Новочеркасска.

Ситуацию также пояснил заместитель председателя новочеркасского отделения РОО ВОИ Василий Лыманюк: «Ранее мы вместе с сотрудниками городского Департамента ЖКХ сделали белые отметки на пешеходных переходах в местах, где в первую очередь необходимо сделать пандусы. Предварительно было принято решение о размещении пандусов на центральных улицах города, так как именно здесь находится большинство социальных объектов».

В этом году в течение сентября адаптируют порядка 60 объектов, расположенных в бывшем Первомайском районе Новочеркасска. Однако, куда денется извлеченная из тротуаров плитка, пока источники не сообщают.