na-igrakhВ Евпатории завершается всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «Пара-Крым — 2016». Участие в нем принимают и новочеркасцы. Они уже отпраздновали первые победы.

Спортсмен Василий Лыманюк (лёгкая атлетика) в забеге на 100 метров занял 3-е место. А Виктор Сараев в настольном теннисе завоевал 7-е место. Руководит группой спортсменов из Новочеркасска Виталий Коротких.

Василий Лыманюк поделился впечатлениями о пребывании на Пара-фесте: «Фестиваль очень замечательный. Тут собрались люди, которые не имеют никаких ограничений,  и имеют активную жизненную позицию. Спустя 8 лет после окончания моей профессиональной спортивной карьеры я вышел на беговую дорожку, завоевал бронзу. Спасибо руководителю нашей команды, за то, что поверил в меня, всей команде, которая поддерживала меня!»

Добавим, что фестиваль проводится на базе центра спорта «Эволюция» в западной части Крымского полуострова. Участники (а их свыше 400 человек) состязаются в пяти видах спорта: легкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге, дартсе и настольном теннисе. Подобное мероприятие проводится в Евпатории проводится во второй раз. Спортивное событие поддержали российские Минспорта, Минобразования и Минтруда.