Депутат Андрей Карабедов в своём аккаунтах в социальных сетях высказался против планируемого администраций города Новочеркасска закрытия городской поликлиники №1

Депутат Андрей Карабедов в своём аккаунтах в социальных сетях высказался против планируемого администраций города Новочеркасска закрытия городской поликлиники №1 (студенческой).

«Закрытие городской поликлиники номер 1 (Студенческой) — фатальная ошибка Администрации Новочеркасска. Об этом на заседании Думы Мэру города депутаты высказали прямо. Перевод жителей в поликлинику номер 3 создаст окончательный коллапс системы здравоохранения города. Вместе с коллегами создали рабочую группу по поиску выхода из ситуации, в которую нас завели нерадивые чиновники. Времени осталось очень мало, оно упущено в попытках всё скрыть. Но будем стараться сохранить поликлинику. Надеюсь на помощь жителей!» — пишет депутат.

Ранее, подобную точку зрения депутат Карабедов и его коллеги высказали на заседании Городской Думы мэру города, Владимиру Киргинцеву.

По словам источника, знакомого с ситуацией, закрытие поликлиники намеренно не афишировалось с тем, чтобы не будоражить общественность до выборов в Государственную Думу. При этому, администрация города был в курсе проблемы как минимум с весны этого года.