Как иногда не хочется быть пророками, и как часто, к сожалению, журналистам приходится ими быть. То же самое произошло в очередной раз с нашей газетой. Сравнительно недавно мы писали о том, что как только наступит длительная оттепель, город может «захлебнуться» в воде, в которую превратятся горы «убранного» (а точнее отодвинутого с проезжей части) снега. И вот результаты…

Этого можно было бы избежать, если бы снег, как это положено, вывозился бы с улиц. Но хочется как лучше, а получается-то все равно как всегда. В итоге сейчас город «затоплен». Автомобильные колеса в некоторых местах практически целиком погружаются в поток (и это еще повезет, если водитель знает все неровности асфальта «наощупь» и не влетит в яму, не замеченную из-за глубокой лужи). Пешеходы перемещаются непонятными скачками и по самому краю тротуара (потому что там сохранились остатки снега и это позволяет надеяться не нырнуть в лужу «с головой»). Но еще веселее ситуация там, где этим двум категориям горожан приходится пересекаться. В частности, проезжающий порой даже на небольшой скорости водитель легко накроет волной даже взрослого пешехода, не говоря о детях. Общая картина напоминает кадры, которые демонстрировались по телевизору после очередного урагана в США.

Но даже не это самое страшное. Гисметео вновь обещает заморозки. Конечно, метеорологам у нас верить не принято, но давайте только попробуем представить, что в ближайшие дни температура упадет хотя бы до минут пяти… Ледовый каток можно будет закрывать – он не выдержит конкуренции, потому что Новочеркасск «покроется» корочкой льда, что обоснованно может привести к увеличению травмоопасности и ДТП. Впрочем, будем надеяться, что этого не произойдет и солнышко быстро высушит улицы нашего Новочеркасска. Потому что у нас осталась в этой ситуации только одна надежда – на положительные погодные условия.

 

Евгения Шаповалова

2 комментария для “Потоп на дороге

  1. Вы еще не поняли, что это все проделки «темных сил» ? Именно они все эти два года мешают т-щу Кондратенко быть идеальным мэром. А так, вся администрация города исключительно «гениальные сити-менеджеры»… тупые и вороватые !

  2. темные силы это да.но основная причина это наследие такое досталось не излечимое можно сказать на генном уровне.

Обсуждение закрыто.