Вечер 3 ноября будет ознаменован проведением по всей стране акции «Ночь искусств». Новочеркасск не станет исключением: городские отделения музея истории донского казачества подготовили обширную экскурсионную программу.

В Атаманском дворце с 16, 17, 19 и 20 часов запланирован квест «Дворцовые тайны». Группы от 5 до 15 человек смогут поучаствовать в поисках клада в залах музея. Квест предназначен для лиц старше 16 лет.

Каждые полчаса, начиная с 16 часов, будет проводиться семейная экскурсия по выставке «Новочеркасск православный». В 16, 17, 20 часов гости Атаманского дворца смогут узнать о следах Эллады на Донской земле.

В 18 часов начнется интерактивная экскурсия по жилым апартаментам Атаманского дворца. Для желающих проведут игру в старинное лото с призами.

В 21 часновочеркасцев ждет эксклюзив. 10 счастливчиков смогут посетить экскурсию по ночным залам Атаманского дворца в сопровождении «кавалерственной дамы», сошедшей с портрета. При таинственном мерцании свечей оживут призраки прошлого, а любимая игра графини из повести А.С. Пушкина «Пиковая дама» доставит неповторимые ощущения, сообщили в музее. Победителя ожидает приятный сюрприз. Продажа билетов на мероприятие уже стартовала.

В здании музея истории донского казачества на пр.Платовском в 18 и 19:30 посетители познакомятся с творчеством и жизнью Николая Дубовского. В 18, 19 и 20 часов пройдут экскурсии «Донское казачество в истории Государства Российского». Для юных гостей в 18:30 и 19:30 подготовили короткую программу «Тайны ночной степи». Эта программа была включена в прошлую акцию «Ночь искусств».

Мемориальный дом-музей М.Б. Грекова в рамках акции приглашает всех желающих поучаствовать в интерактивном занятии по изготовлению поделок из природного материала «Город мастеров».

Все экскурсии – бесплатны, ровно как и фотографирование в интерьерах дворца. Входной билет в музей — 100 рублей с человека.