С недавних пор новочеркасцы с ограниченными возможностями здоровья могут пользоваться услугами почты в более комфортных условиях. Семь почтовых отделений города уже оборудовали пандусами, кнопкой вызова сотрудников, стикером для слабовидящих, тактильной доской. Благоустроенные отделения находятся по адресам: ул.Беляева,4; ул.Привокзальная, 14/2; ул.Народная,63; ул.Буденновская,213; ул.Макаренко,4; ул.Кривопустенко,22; пр.Платовский,102.

Изменения прокомментировал заместитель председателя новочеркасского отделения ВОИ Василий Лыманюк: «Конечно, не 100% почтовых отделений оборудованы для маломобильных групп, но на данный момент это уже очень хорошо. Я рад, что «Почта России» уделяет большое внимание инвалидам. Кстати, появилась услуга вызова почтальона на дом. Данная услуга бесплатна».

Жители с ограниченными возможностями могут вызвать почтальона на дом по номеру 22-25-00. Почтальон примет коммунальные услуги, примет посылку или бандероль весом до 2 кг, поможет заполнить почтовые реквизиты почтового отправления. Время посещения и обслуживания согласуется с маломобильными новочеркасцами.

Василий Лыманюк добавил, что в городе реализуется еще один полезный проект, предназначенный в том числе для горожан с ограниченными возможностями. Продуктовая база «Морозилка» на ул.Ростовский выезд,21 осуществляет доставку продуктов питания бесплатно с 8 до 19 без выходных.

Добавим также, что сейчас на согласовании с мэрией находится обращение о командировке новочеркасской команды на Чемпионат России по волейболу сидя, спорт для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования пройдут с 24 по 30 ноября в г. Алексин Тульской области. Спортсмены просят муниципалитет оплатить расходы на проезд до места соревнований.