Члены Молодежного Парламента при Городской Думе Новочеркасска совместно с активистами Сообщества Волонтеров города ступили на «марафонскую» дистанцию добрых дел. В рамках акции молодые новочеркасцы посетили приют для собак в п.Персиановский и оказали учреждению посильную помощь. Ребята привезли мешки с зерном и древесные поленья для строительства будок. Студенты и школьники покололи дрова, почистили загоны для животных, сварили кашу для четвероногих. В приюте содержится около ста животных, среди которых большинство — кошки и собаки.
«На этом помощь братьям нашим меньшим не кончается, мы будем приезжать туда снова, — отметил один из активистов Андрей Андреев. — Невозможно не откликнуться на зов сердца и пройти мимо тех, кому ты так нужен!»

Еще одной «марафонской остановкой» стала ноябрьская акция — день хорошего настроения. 2 ноября в центре Новочеркасска ребята раздавали шарики и улыбки всем прохожим. Цветные шары получили дети и взрослые. priyut-dlya-zhivotnykh den-khoroshego-nastroeniya