Практически все жители нашего города отлично понимают, что строительство огромного аэропорта (Южного хаба) возле города принесет больше плюсов, чем минусов. Самолеты над городом летать не должны – рейсовые направления практически не затрагивают сторону Новочеркасска. А вот работать там смогут как раз жители Новочеркасска. Также аэропорт такого уровня позволит привлечь в город туристов и развить малый бизнес (будет спрос – будет и предложение).

 

Строительство «Южного хаба» также задействует немало людей, среди которых легко могут оказаться новочеркассцы, а это огромное количество рабочих мест. То есть плюсы, плюсы, но когда?

 

Пока власти выбирали место, горожан это не сильно касалось. Но вот место утверждено, оно возле нашего города и очень хочется, чтобы строительство начали как можно быстрее. Однако в данный момент после проверки, проведенной Волго-Донской транспортной прокуратурой, стало известно, что нормативные акты Грушевского сельского поселения противоречат законодательству. Нарушения касаются постановления «О проведении публичных слушаний по внесению изменений в генплан Грушевского сельского поселения».

 

Старший помощник Южного транспортного прокурора Агнесса Савченко сообщила, что пПоложения документа ограничивают права на участие в публичных слушаниях жителей Грушевского сельского поселения и правообладателей объектов капитального строительства и земельных участков, находящихся в границах территории поселения. На данный момент председателю комиссии по проведению предварительных слушаний объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. В дальнейшем дело со строительством, возможно, пойдет быстрее. Ведь к 2016 году власти планируют уже достроить «Южный хаб», чтобы в 2017 году сдать его в эксплуатацию.

 

Александра Малых

10 комментариев для “Аэропорт возле Новочеркасска – первые нарушения

  1. «Также аэропорт такого уровня позволит привлечь в город туристов и развить малый бизнес (будет спрос – будет и предложение).»
    Какой туризм? Вы глаза откройте! Город в болоте и мусоре тонет! ПОТОП!

  2. Приглашать туристов в такой город, каким являет себя сейчас Новочеркасск, стыдно и недостойно. Негоже Столице Донского казаческтва так выглядеть. Но… с нынешней администрацией города он будет выглядеть только так. Непрофессиональные люди, занятые личным обогащением, плюющие на жителей и их проблемы… Жители ошиблись, выбрав такого мэра. Сам он не уйдет, обком КПРФ не разрешит терять кормушку. Значит выход один — депутаты должны его выгнать ! Депутаты, выполните свою миссию — СПАСИТЕ ГОРОД !

    1. Бред. Не знаешь ситуации- не бухти. Обогащение… Иди сам обогатись… А вот дэпутатов потрясти не мешало бы.

  3. Во всем чувствуется, что город Новочеркасск нищий, грязный. А окраины… Я ошиблась, как и многие жители в выборе мэра. Нужно менять руководство, срочно.
    ГРЭС, заводы плюс аэропорт для такого небольшого города это катастрофа.

  4. Уважаемая наталья а на кого менять?есть кандидатуры?

  5. 777, неужели во всем городе не найдем грамотного и небезразличного ? Не такого, для которого власть ради власти или наживы ? Почему городу так не везет на мэра ?

  6. За каждым кандидатом будет стоять определенная группировка,которая при победе кандидата своего будет отстаивать свои интересы,а город как обычно будет рассматриваться как пирог от которого надо урвать хлебные куски.

  7. Т.е. пусть уж город грабит и опускает нынешняя группировка, под руководством т-ща Кондратенко ? Если честно, то это самый слабый мэр, за последнее время, нытик, жалобщик, бездельник.

  8. Уже началось строительство аэропорта?

Обсуждение закрыто.