За прошедшую неделю аварийно-спасательный отряд г. Новочеркасска произвел одиннадцать выездов на различные происшествия, из них шесть — для оказания помощи жителям города по вскрытию квартир.

29 марта в 20.30 на пульт «Службы спасения» поступило сообщение, что в квартире по улице Щорса, 99 упала на пол пожилая женщина и получила при этом ушибы. Находящиеся в квартире родственники не в состоянии ей помочь. Прибывшие по указанному адресу спасатели оказали женщине необходимую помощь и передали её сотрудникам «скорой помощи».

30 марта в 19.36 на автотрассе М-4 (в районе поселка Красный колос) произошло ДТП – столкновение четырех легковых автомобилей. Пострадавших нет. Спасатели принимали участие в ликвидации последствий ДТП.

1 апреля в 10.20 на пульт «Службы спасения» поступило сообщение, что возле дома по улице Народная, 62/3 на проезжую часть дороги упало дерево, оборвало электрические провода и перекрыло движение автотранспорту. Дежурный экипаж спасателей, используя бензопилу, распилил упавшее дерево и освободил проезжую часть дороги.

1 апреля в 18.30 в районе Бессергеневского моста водитель на автомобиле Митцубиси на большой скорости въехал в канал, автомобиль ушел под воду, водитель погиб. Спасатели г. Новочеркасска и г. Аксая обеспечивали эвакуацию автомобиля из воды.

2 апреля в 00.30 на автодороге Новочеркасск – Багаевская (в районе Новочеркасской ГРЭС) произошло ДТП – столкновение легкового автомобиля Мерседес с пассажирским автомобилем ГАЗель, которая двигалась в попутном направлении. От удара автомобиль ГАЗель вынесло на обочину, где произошло её столкновение с деревом. В результате данного происшествия пострадало 6 человек, которые были госпитализированы с травмами средней тяжести в БСМП. Водитель автомобиля Мерседес с места происшествия скрылся. Спасатели, используя гидравлический инструмент, произвели деблокирование пострадавших, после чего распилили упавшее дерево и освободили проезжую часть дороги.

Начальник Управления Г. Н. Рязанов