Пожарная служба города проводит работу с детьми

 

Недавно в Родионово-Несветайском районе Ростовской области в результате пожара погибла 3-летняя девочка. В настоящее время причиной возгорания специалисты называют неосторожное обращение с огнем. На днях в Ростове-на-Дону девочка получила ожоги ладоней и спины, когда попыталась погреться возле включенной газовой конфорки и вспыхнула. С целью недопущения подобных случаев пожарные Новочеркасска регулярно проводят работу с детьми.

 

Так, утром 27-го марта представители Федеральной пожарной службы №5 посетили детский сад №32. Пожарные провели беседу с детьми, подробно проинформировав об условиях возникновения пожара и возможностях его тушения. В игровой форме специалисты рассказали детям о поведении в критических ситуациях. Были рассказаны стихи, показаны картинки, загаданы загадки, чтобы дети запомнили самые важные правила пожарной безопасности. Самые активные малыши были награждены календарями. Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере – как сообщили нам пожарные, дети всегда рады подобному общению и легко запоминают все необходимые правила, а при повторном посещении сами рассказывают их. Напоследок некоторые малыши примерили шлем пожарного последнего поколения.

 

Работа пожарных с детьми – это не единственный способ уберечь ваших малышей от пожара. Помимо педагогов, которые объясняют деткам правила еще с ясельной группы, родители также не должны оставаться в стороне. Не забывайте проводить со своими детьми и подростками беседы по пожарной безопасности – лишнее напоминание никому не мешает, а в итоге может уберечь детей от огня.

 

Лёля Болотова