На 39-м заседании Городской Думы Новочеркасска депутаты утвердили два нормативных правовых акта: «Положение об административной комиссии при Администрации города» и «Положение о порядке приватизации жилищного фонда на территории города Новочеркасска».

Положение об административной комиссии при Администрации города регулирует порядок образования и деятельности административной комиссии. Настоящая комиссия призвана осуществлять задачи по защите законных прав и интересов физических и юридических лиц, общества и государства, по выявлению причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, по обеспечению исполнения вынесенных административной комиссией постановлений и другие задачи. Состав комиссии утверждается постановлением Администрации города.

Положение о порядке приватизации жилищного фонда на территории города Новочеркасска устанавливает порядок передачи на территории города в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда социального использования, порядок обслуживания, содержания и ремонта приватизированного жилого помещения, а также регулирует другие вопросы в области приватизации.

Несмотря на проведенную ранее работу, Положение «О Почетном гражданине города Новочеркасска» было отправлено на доработку в связи с предложением о разработке норм создания комиссии, которая будет заниматься предварительным рассмотрением документов на присвоение почетного звания.

Депутаты внесли изменения в решение Городской Думы от 03.02.2012 № 225 «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания города Новочеркасска», утвердили Отчет об исполнении бюджета города Новочеркасска за 2011 год, а также рассмотрели другие вопросы.

Екатерина Шаповалова