Приход весны делает вопрос благоустройства крайне насущным, именно поэтому заседание депутатских комиссий выглядело как словесная перепалка. Возмущение народных избранников вызвал тот факт, что департаментом не даются ответы на их депутатские запросы. Отмечалось, что и застать на местах сотрудников данного подразделения администрации удается далеко не всегда. Андрей Резник категорично заявил о том, что критики в адрес администрации не было, у мэра была возможность начать работать и сформировать команду, но теперь пришло время спросить о сделанной работе.

Эмоциональностью отличался и депутат Владимир Золоторенко, который на протяжении нескольких дней не мог дозвониться до департамента. Председатель Думы Виктор Лучкин также поддержал все сказанное своими коллегами и заявил, что ответы на запросы должны даваться в сроки, которые установлены законом.
Депутатами был сделан следующий вывод: 25 апреля во время заседания городской Думы должен будет выступить руководитель департамента после того, как отчитается мэр. Чтобы взаимодействием депутатов и администрации по проблемам, связанным с ЖКХ, было улучшено, поступило предложение организовывать встречи с сотрудниками ДГХ еженедельно, чтобы обсуждать проблемы, возникающие в депутатских округах.