В дом к одинокой пенсионерке, пока та находилась в больнице, пробрался мужчина. Обнаружила его дочь хозяйки квартиры, которая пришла покормить домашних животных. Подойдя к квартире, женщина увидела, что ее дверь приоткрыта, и сразу позвонила в полицию. Когда мужчина увидел следственно-оперативную группу, которая прибыла на место, он отказался выходить, забаррикадировавшись в квартире.

В течение часовых переговоров с грабителем, которые велись заместителем начальника отдела полиции №1 уголовного розыска, преступник открыл дверь. Как выяснилось позднее, им оказался мужчина, имевший три судимости. По его словам, ему очень хотелось спать, и он посчитал, что оказался у себя дома, как в небезызвестном фильме.

Преступник предпринял массу усилий, чтобы уничтожить свои отпечатки пальцев в квартире, но ему это не удалось. На вещах хозяйки все же были найдены следы. Не случайность данного пребывания в квартире доказывает тот факт, что в нижнем белье грабителя было найдено кольцо хозяйки, которое оценивается в 40 тыс. рублей. По данному делу правоохранители возбудили уголовное дело по 158 статье УК РФ, часть 3.