Уважаемый Анатолий Иванович!

Мы, жители Новочеркасского ГУСОНРО «Новочеркасского дома-интерната для престарелых и инвалидов», просим Вас обратить внимание на нашу проблему. Нас 630 человек инвалидов I-II группы, участников ВОВ, тружеников тыла, ветеранов труда и просто пожилых малоподвижных людей. Наш интернат находится на Новом Городке, это 3-х этажное здание. Второй раз в этом году начинается форменное издевательство над стариками и инвалидами.

Летом, в самую жару, у нас уже отключали воду, теперь опять та же песня — на 50% снижена подача воды в Промышленном районе. Люди у нас живут на всех трех этажах. Мало того, что у нас из 630 человек 425 человек лежачие и тяжелобольные — отделение «Милосердие». Вода не поднимается не то, что на 3-й, ее нет и на 1-м этаже! Чтобы попить, люди «ползут» по лестнице к машинам с бочками воды. А что делать тем, кто не может ходить? Санитарки вручную носят воду ведрами от машины с бочками воды с улицы. Это сколько тонн должна перетаскать за смену слабая женщина, чтобы сделать уборку в комнатах и коридорах, смыть и вымыть туалеты, обмыть (холодной водой) тяжелобольных, которые, извините, ходят в туалет «под себя»? А как купаться?

Мы убедительно просим возобновить подачу воды в наше учреждение в полном объеме!

Копию письма мы отправляем в Прокуратуру, Губернатору, Администрацию Президента, т.е. по всем инстанциям.

Мы считаем, что нарушаются наши права, мы оплачиваем 75% от нашей пенсии за социальные услуги и не можем получить эти услуги качественно и в полном объеме. Кроме того, нарушаются санитарно-эпидемиологические нормы, что создает прямую угрозу нашей жизни и здоровью.

28.09.2010 г.

Жители ГУСОНРО «Новочеркасский ДИПИ»

3 комментария для “Стариков оставили без воды. Письмо мэру.

  1. Выкладываю скан письма в Городскую Думу, о котором пишут журналисты. Письмо в думу действительно поступило и там чёрным по белому перечисляются должники НЗСП.

    http://karabedov.ru/e107_files/public/scans/nzsp/Image-32.JPG
    http://karabedov.ru/e107_files/public/scans/nzsp/Image-33.JPG
    http://karabedov.ru/e107_files/public/scans/nzsp/Image-34.JPG

  2. Ондрюше Карабеду-Барабасу.
    Ондрюшечка! Ты уж определися, за кого ты. Твой лидер Миронов Путина с Медведом критикует, а ты 4 ноября на единоросском шествии — что само по себе забавно, — на вопрос, что здесь делаешь, ответил: я за президента. Это шиза называется. Ты, Ондрющечка, так трогательно спелся с местной «Единой Россией», что любо дорого смотреть. Ты бы лучше не сканы писулек проворовавшейся Кайгородовой выкладывал, а выложил бы скан своего заявления в полицию с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Юрки Короба, вора из воров, окопавшегося в Жульремонте. Жульремонт-то бабки с горожан берёт за коммунальные услуги, а потом их присваивает. Непорядок, однако. Но ты на это не реагируешь… Купили?

Обсуждение закрыто.