Совсем скоро в Ростовской области будет сформирован организационный комитет, которому предстоит отвечать за подготовку к празднованию 70-летия со дня Победы в ВОВ.

До конца мая Василием Голубевым будет подписан соответствующий документ о его создании. Возглавлять же оргкомитет Победы будет сам донской глава. Это было заявлено им во время встречи с ветеранами.

На протяжении мая во всех городах, а также районах Ростовской области будут проводиться приемы ветеранов. Главы и мэры будут выяснять, какие нужды беспокоят ветеранов на сегодняшний день, после чего будут приняты оперативные меры. Ну а тех участников Великой Отечественной войны, которые не смогут прийти на прием по причине болезни, руководители муниципалитетов будут посещать на дому.

Также во время встречи с ветеранами губернатором поднимался вопрос ремонта квартир, принадлежащих фронтовикам, работы мобильных бригад, которые занимаются обслуживание лежачих больных, обсуждались проблемы, сложившиеся в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Относительно всех обсуждаемых вопросов донским Главой были даны определенные поручения.