Мэром Новочеркасска Владимиром Киргинцевым были посещены места, где ведутся работы по благоустройству.

Сначала был посещен перекресток улиц Московская и Просвещения. На данном отрезке наносится дорожная разметка по новой для Новочеркасска технологии. По словам Владимира Киргинцева, теперь такая технология будет применяться везде. Для выполнения разметки используются современные материалы, она отличается высоким качеством. Данный способ более затратный, но срок эксплуатации оправдывает затраченные средства. Другим достоинством такой разметки является тот факт, что она светоотражающая.

Потом была сделана остановка на площадях Павлова и Михайловской. В обоих случаях требуется благоустройство. Начальник управления архитектуры и градостроительства получил указания по разработке плана благоустройства данных площадей, чтобы на них не было стихийных парковок. В ближайшее время уборка начнется на площади Павлова, впоследствии территория будет огорожена, на ней появятся скамейки, дорожки, а также детская площадка. На Михайловской площади также будет сделано ограждение, выполнена разметка и обустроены дорожки.

Потом был посещен перекресток улиц Щорса и Ларина, на данном участке асфальтируются тротуары. Часть работ по асфальтированию тротуаров завершилась в микрорайоне Черемушки, также дорожки сделаны у Кадетского корпуса, расположенного на улице Ященко. Каждый день укладывается 300-400 квадратных метров дорожного покрытия отличного качества. На выполнение данных работ выделено 9,5 миллионов рублей. На ряде улиц асфальтовые дорожки будут сделаны впервые в истории Новочеркасска.