Теперь очередь в детские сады абсолютно «прозрачна», благодаря информационной системе «Электронный детский сад», который находится на Едином портале государственных услуг Ростовской области.

Любой житель донского края, который поставил своего ребенка в электронную очередь в любой из детских садов, может узнать место, на котором он находится, в онлайн-режиме.

При помощи данной системы процедура постановки в очередь стала абсолютно прозрачно, исключена вероятность того, что кто-то будет вписан в очередь, так как дата, когда ребенок был поставлен на учет, фиксируется автоматически, подобно цифровому фото, поэтом изменить что-либо вручную невозможно. Помимо этого благодаря данной информационной системе можно узнать необходимые сведения о любом из 300 тысяч муниципальных дошкольных учреждений, находящихся в области.

По данным на 1 мая этого года в электронной очереди в детские сады находятся более 22 тысяч детей, возраст которых колеблется от 3 до 7 лет.

4 комментария для “Очередь в детские сады теперь «прозрачна»

  1. Ну, насмешили, чтоб зайти на Единый портал государственных услуг Ростовской области надо пропотеть, и не один ещё раз, да и то ещё вопрос получится ли у Вас это.
    К ста те, там же Вы можете записаться на приём к врачу, но там Вас встретит та-же проблема.
    Желаю вам удачи.

  2. Заходил вчера-не работает,вы хоть бы проверяли новость,журналюги

    1. не вижу в упор…прям по шагово разъясните куда нажимать и что искать, уже в поиске в системе вбиваю»эл. детский сад» выплывают все сады новочека, но без всякой очереди..тупо получить услугу(которая от 3 до 30 дней) будет рассмотрена…ппц

  3. В поиске на гос.услугах нужно искать не электронную очередь,а информирование о ходе постановке ребёнка в детский сад… Или в поиске ввести управление образования г,Новочеркасска,а там уже всё понятно,просто повнимательней читать……Оч удобно,вот только один минус недели 2 назад мы были на очереди 63,а стали 69…..???

Обсуждение закрыто.