Анатолий Иванович КондратенкоПоводом для публикации стал звонок одной местной жительницы, проживающей на ул. Энгельса, которая возмущена отношением новой администрации к казачеству. Слово за слово, читательница упомянула тот факт, что мэр нашего города ездит на машине с номером 666. По её мнению, это показательно и говорит об определенных взглядах человека на религию.

Мы заинтересовались этой темой и вот что выяснили. Мэр города, конечно же, ездит на автомобиле Вольво S80, который достался ему «в наследство» от бывшего мэра. И номер там совсем не дьявольский. Но автомобиль с номером 666 у него действительно есть. И номер этот, видимо, ему очень близок. Судите сами, просто так, случайно, человеку, да ещё и с коммунистическими взглядами, такой номер «выпасть» в ГИБДД не может? Так ведь? Ну, даже если и допустить, что выпал, то всегда можно было отказаться от зловещей цифры? Вместо этого будущий мэр несколько лет ездил на автомобиле Ваз 21099 с этим номером, а потом его же переставил себе на новенькую Ваз 2115. Уж при перерегистрации можно было отказаться от такого номера? Не отказался. Значит, он ему нравится. Или что-то символизирует?

Обратимся к свободной энциклопедии ВИКИПЕДИЯ. Вот что она пишет о номере 666:

«Число́ зве́ряособое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение ставленника сатаны. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики»

Для наиболее чувствительных читателей уточняем, что мы вовсе не считаем мэра ставленником сатаны. Речь идет лишь о его предпочтениях в выборе номера для автомобиля. А возвращаясь к вопросу читательницы, сообщаем, что в настоящее время мэр скорее всего не пользуется этим своим автомобилем. У него есть служебный. А напротив администрации он припаркован потому, что, наверное, на нем на работу приезжает кто-то из его близких.

58 комментариев для “Номерок блатной… три шестёрочки…

  1. Андрей Георгиевич, то есть с ваших слов получается что, создать полицейское государство это хорошая инициатива. Вы это серьезно или пошутили?

  2. Давайте уточним. Если мы будем говорить на разных языках — обсуждения не получится.
    Где Вы нашли такой термин «полицейское государство»? В Германии полиция. И что? Там жители её боятся? Или в США?
    С другой стороны, наша милиция Вас вполне устраивает? У нас сейчас всё нормально с милицией и не «милицейское государство»?

    Я считаю, что название не имеет значение. Президент предлагает сменить названия для того, чтобы чисто психологически перевернуть страницу. Как бы начать с нуля. Насколько это хорошо получится — покажет время. Но тот факт, что пытаются реформировать — уже радует. Полицейских будет меньше, но зарабатывать они будут больше. Я бы ещё ввёл для них двойную уголовную ответственность. Процентов 70-80 должны иметь высшее юридическое образование. Это должна быть профессиональная структура. А сейчас среди милиционеров часто можно встретить, мягко говоря, случайных людей.

    Одним словом, я реформу поддерживаю. К смене названия отношусь с пониманием.Среди моих знакомых большей части всё -равно какое название, кто-то одобряет. Против обычно выступают только коммунисты. Это ещё один образ прошлой жизни, который будет сломан. Им обидно от этого. Сразу же начинают вспоминать немецких полицаев, хотя по сути, это не имеет никакой логики.

  3. Милиция запятнала себя уже хуже полицаев во время войны. Пытают, грабят, убивают, насилуют. Надо вернуть название Полиция и ту производную, которая была при той России, о которой все поют в патриотических песнях.

  4. Андрей Карабедов пишет:
    Но тот факт, что пытаются реформировать – уже радует.

    Страна от этих реформ, которые идут одна за другой, обгоняя друг друга,
    уже просто бъется в конвульсиях. Если где-то, что-то еще работает, то надо отреформировать так, чтобы это где-то, что-то в принципе голову не могло поднять. В Германии тоже было полицейское государство, хоть там полиция называется полицией (и они ушли от него без всяких переименований), а у нас это режимное государство было и в царские времена, и в советские, и в нынешние. И суть не в том как эта милиция будет называться. Сломать психологию людей одним изменением названия, к сожалению не получится. А сколько денег уйдет только на то, чтобы переименовать хотя бы вывески, таблички и тому подобное. Я думаю у нас в стране найдется не мало проблем, куда можно было бы потратить эти деньги с гораздо большей пользой.

  5. В.Вик Ответе на пару вопрос.
    1. Когда милицию переименуют в полицию, куда денутся те кто насиловал, пытал, убивал и грабил.
    2. А когда была та Россия про которую пели патриотические песни?
    Андрей Карабедов
    А вы не задумывались почему против принятия этого закона высказалось большинство Россиян? Вы нас с Германией не сравнивайте, вы чиновники сделайте нам условия жизни как в Германии потом будем разговаривать на тему как там у них. Мы живем в России если вы случайно забыли?
    Пусть президент вместе с Путиным уйдут в отставку, разгонят ЕР вот тогда можно будет говорить о чисто психологических аспектах.
    Вас радует тот факт что пытаются реформировать. Давайте приведем пример с реформированием армии. Досталась нам от СССР армия, где она сейчас?
    Это отрывок статистики:
    11.11.2008г начальник Генштаба ВС РФ генерал Николай Макаров подписал директиву «О недопущении разглашения сведений о реформировании ВС РФ». Документ запрещает распространение сведений о ходе реформ, возникающих проблемах, а главное, о настроениях в войсках. А каким может быть настроение если в результате реформы только в Сухопутных войсках к 2012 году число частей и соединений уменьшится с 1890 до 172. Офицерский корпус сократится с 315.000 до 150.000 человек, а генеральский до 900 человек. Аппарат Минобороны уменьшится в два с половиной раза, ликвидируют институт прапорщиков и мичманов (170.000 чел), а 65 военных ВУЗов переформируют в 10 учебно-научных центров. Может быть потому 87% офицеров Российской армии открыто и откровенно нелояльны к власти. В российских вооруженных силах служат свыше 2.000 судимых офицеров. В 2015 году большинство солдат и офицеров российской армии будут мусульманами. Есть основания полагать, что в ближайшей перспективе основу ВС РФ составит наемная пехота, главной задачей которой будет борьба не с внешними угрозами, а с внутренними. ВС РФ рискуют приобрести исключительно полицейские функции.
    На реформу армии были затрачены огромные деньги, где они? То же самое будет и с Милицией. Причем такое же предположение высказывают некоторые чины и ветераны МВД нашего города. Сокращать милицию, зачем? Там людей и так не хватает, например наш город патрулируют солдаты с Куксов. Вы относитесь с пониманием к тому, что только на одно переименование будет затрачено: Волшебное превращение милиции в полицию обойдётся в 1 миллиард рублей: и это только честь расходов на внешнею атрибутику экс-милиционеров. Таким образом, проект финансовой поддержки сотрудников МВД РФ под кодовым названием «Полиция» обойдётся налогоплательщикам в сумму около 300 миллиардов рублей.
    Это ко всему этому вы относитесь с пониманием?

  6. Аноним!
    Я ж в самом начале попросил. Давайте разговаривать на одном языке или не надо обсуждать такие важные проблемы. Вы переписываете мне выступления с коммунистических сайтов. Зачем? Я и сам умею читать. Это бред. Обоснуйте цифру 300 миллиардов. С чего Вы её взяли? С головы? Или просто цифра нравится?

    Я к чиновникам не отношусь, я вообще к исполнительной власти отношения не имею. И к власти отношения не имею. Я оппозиционер, если помните. И в моей партии действует принцип: Критикуешь — предлагай. Поэтому, мне даже не интересно слушать визги коммунистов, которые живут в позавчерашнем дне и вся их деятельность сводится к тому, чтобы с ног до головы всех вокруг… раскритиковать. А когда коммунист попадает во власть — он день ото дня всем доказывает, что НИЧЕГО коммунисты предложить не могут. Могут только портить. Так зачем же критиковать то, что пытаются наладить другие? Вам не нравится пример Германии? Взгляните на реформу МВД в Грузии. Саакашвили полный болван, что напал на Осетию, но при этом многие его реформы весьма эффективны. И это бедная постсоветская страна.

    Смена названия — это психологический момент. Просто некая черта. Последняя попытка изменить отношение людей к милиции. Одновременно с этим, пытаются изменить и саму милицию.

    Любая реформа может провалиться и я не уверен, что эта получится. Но тот факт, что Президент пытается модернизировать страну не смотря на болото чиновников, олигархов и силовиков -это очень хорошо.

    Критиковать могут все. Предложите свой вариант реформы.

  7. Сокращают более 30% милиции при переходе в полицию. Вся процедура займет время. но все кто хочет в полицию пройдет дитектор лжи и другие проверки. Есть варианты, что изменится многое и люди придут другие им будут платить другие зарплаты.

  8. В.Вик, а вы знаете , что сотрудников милиции на данный момент катастрофически не хватает, а их еще собираются на 30 процентов сокращать. Кто тогда будет правопорядок поддерживать?
    Беда нынешней милиции заключается не в ней самой, а в менталитете народа, который за взятку, за откат готов мать продать. Покупается все, от медицинских комиссий и заканчивая должностями. И смена названий, сокращение, увеличение зарплаты суть проблемы не решит.

  9. Вступлю немного в спор,соглашусь с анонимом ,что мешает нечистым на руку милиционерам дать взятку тому кто принимает данные на детекторе лжи,данные ведь читать может один специалист,они ведь не посылаются на прямую министру МВД,у нас страна по коррупции на 154 месте.Я думаю что выход найдут,просто как объяснить хорошие машины у чиновников мвд за не сильно большую зарплату,а гаишников куда девать ?если они пройдут на детекторе лжи то при вопросе брал ли он взятку детектор зашкалит,Кто на дорогах стоят будет.Проблему можно было решить поставив камеры на дорогах,но вот ведь незадача ,камеры фиксируют все и вся,как отреагирует чиновник с номерами серии ооо,ааа,ннн,ммм и тому подобных номеров если им домой придет квитанция а потом еще раз.Проблема действительно в нас самих.потомучто мы уже свыклись что все покупается и продается

  10. А.Н.Оним пишет:
    В.Вик, а вы знаете , что сотрудников милиции на данный момент катастрофически не хватает, а их еще собираются на 30 процентов сокращать. Кто тогда будет правопорядок поддерживать?
    Я знаю, что на месте участкового в 60- 80 годы, который знал участок и людей живущих в нем, сейчас работает человек двадцать дармоедов погррязжих в системе баллов, взяток, коррупции. Все завышено. Посморите вокруг здания УВД, там все заставлено иномарками.Молодые сыщики убэп и обнон просто не вылазят из кабаков и дискотек. Жируют не на зарплату

  11. Вот это реформирование МВД все понятно, и будет видно потом, что и как, Вы мне другое объясните лучше, почему каждое утро сотрудники ГАИ перекрывают дорогу в районе хотунка, и развилки харковского шоссе? Если кто то скажет, что они делают благое дело, регулируют дорожное движение, то это от лукавого, объясните почему когда серебристая вольво с номером 8000, на которой случайно ездит начальник ГАИ Волков из Бессергеневки, едет на планерку в УВД, то после они сразу с этих перекрестков теряются… И второй вопрос, как вы думаете, будет ли когда нибудь другая дорога из поселков на Ростов с выездом где-нибудь возле грушевки, чтобы люди утром и вечером не стояли в пробках…. Напомню сейчас если, что-то случиться на Герцена стоит полгорода..

  12. Возмущенный, область отказала городу в выделении средств на развязку на Хотунке. А на счет второй дороги это наверное фантастика, на эту дорогу нужно огромное количество денег, которых у города не было, нет и наверное не будет.

  13. Хочу напомнить Вам хорошую поговорку:»Нет не дающих ……, есть плохо просящие …….!» И еще, бюджет города давным-давно профицитный. Область может участвовать только в софинансировании… Логичный вывод сами сделаете?

  14. Милиция — менты, а полиция — понты ?!?!?!

  15. Вопрос выделения денег из области ,не надо рассказывать что плохо просят,просто губернатор — ядро,мэр — коммунист,вы хотите сказать что ядро заинтересованно в развитии города где мэр коммунист?не смешите,вот если построить развязку,повесить плакат типа грызлов с лопатой ну и лозунгом единая россия -водителям,тогда они может и подумали,а так конечно денег нет.Просто когда хают мэра какой он плохой иногда надо подумать и поставить себя на его место,ведь это примерно как поставить на видное место овцу среди волков,каждый норовит сожрать и занять это место

  16. Быдлу, ну и сколько составляет профициит бюджета. Если б он был как в Москве тогда можно было бы о чем то говорить. Не дающих нет, есть крайне враждебно настроенный политический сброд.

Обсуждение закрыто.