Почти 108 миллионов рублей будет потрачено на капитальный ремонт 13 многоквартирных домов. Чтобы проконтролировать качество их выполнения, будет организована рабочая группа.

Поступление средств произойдет из трех источников. Почти 77 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета, из городского бюджета поступит 25,6 миллионов рублей, 5,4 миллионов рублей – средства собственников. Как сообщил департамент жилищно-коммунального хозяйства, ремонт уже начат подрядными организациями. К 1 сентября должны быть закончены работы по ремонту системы теплоснабжения и кровли, а спустя месяц после этого закончены все работы в целом.

В приемке работ будут принимать участие жильцы многоэтажных домов в лице старших по дому, а также председателей советов домов. Проблему некачественного ремонта планируется решить также за счет того, что будет увеличен гарантийный срок на сделанные работы. Теперь он составит три года. Депутат Константин Денисенко выступил с предложением о создании рабочей группы, которая будет контролировать объем, а также качество работ, выезжая на место ремонта.