Автомобиль Сергея Кислякова, депутата от партии «Справедливая Россия», был сожжен сегодня, примерно в половину второго ночи. Автомобиль находился рядом с домом депутата, в микрорайоне Ключевом. Это уже второй депутат-эсер, автомобиль которого был подожжен. Ранее, в феврале этого года, был совершен поджег автомобиля депутата-справоросса Андрея Карабедова.

Утром на место происшествия приехал эксперт МЧС, он подтвердил, что причиной пожара является не замыкание электропроводки, а поджог. Автомобиль застрахован по КАСКО, но куплен он был в кредит, поэтому выгодоприобретатель по выплате страховой сумме — банк. Таким образом, Сергей Кисляков не получит каких-либо выплат.

У депутата есть другой автомобиль — «Тойота». Неделю назад им было замечено, что на борту появились царапины, в связи с чем он решил ставить авто во дворе, а «Форд» оставлять на ночь снаружи.

Владелец автомобиля во время пожара спал, так что о происшествии узнал только тогда, когда приехала пожарная машина, которую вызвали соседи. По словам Сергея Кислякова, он не сразу понял, где именно случился пожар. О том, что горит его машина, он узнал только тогда, когда выбежал во двор. Несмотря на то, что пожар был потушен достаточно оперативно, автомобиль успел выгореть внутри полностью. Сергей Кисляков не имеет предположений касаемо того, чьими руками мог быть сделан поджог авто, так как угрозы или намеки отсутствовали.

Сергей Кисляков является не только депутатом, но и директором МУП «Горводоканал». В конце прошлой недели его выдвинули представители партии «Справедливая Россия» на пост кандидата в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области. Стоит отметить, что оба сожженных автомобиля принадлежат депутатам от одной и той же партии «Справедливая Россия».