Сотрудниками уголовного розыска Новочеркасска была задержана лже-звезда телешоу. Сорокалетняя жительница Ростова выдавала себя за участницу программы «Битва экстрасенсов». Разъезжая по стране, женщина работала по одной схеме: приезжала в любой город, снимала жилье на пару недель, давала объявление в местную газету о том, что «участница «Битвы экстрасенсов» проводит спиритические сеансы, и указывала контактный номер телефона. Желающих попасть к ней на прием было немало, в день ей удавалось принимать больше десяти клиентов.

Посещение Новочеркасска стало заключительным этапом в «карьере ясновидящей». Одна из потерпевших обратилась в органы, благодаря чему «экстрасенса» удалось задержать.

Жительница Новочеркасска 85-ти лет пришла на прием к «ясновидящей». Та, в свою очередь, обманом вынудила посетительницу передать ей денежные средства в размере сто тысяч рублей, а также золотые украшения. Пенсионерка, чтобы сделать все это, влезла в долги. По словам «экстрасенса» ее внучка может умереть, если не будет принимать воду, заговоренную особым образом, за которую и пришлось отдать столько денег.

После того, как пенсионерка передала гадалке все, что та потребовала, ей все же удалось опомниться и обратиться в полицию. Оперативники Новочеркасска успели задержать «экстрасенса» до того момента, как она вновь сменила место пребывания. «Ясновидящая» во время проводимого обыска добровольно отдала деньги и украшения, которые были взяты у последней клиентки. «Экстрасенса» арестовали, в отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».