Четвертого октября 2010 года Ростовский Областной суд ,рассмотрел кассационную жалобу Администрации города Новочеркасска  и   решил : Решение Новочеркасского  городского суда по иску Картуновой Н.Н. к КУМИ  администрации города Новочеркасска оставить без изменения, кассационную жалобу администрации  города Новочеркасска без удовлетворения .

В  одном из выпусков газеты «Комсомольская правда» была опубликована статья о замене молодых и амбициозных  кадров в структуре городского хозяйства города Новочеркасска…  Какая спросите Вы произошла замена. На должность врио директора МУ ДГХ был назначен Денисенко К.Г. —  друг и соратник по партии мэра города Кондратенко А.И.

Возраст нового директора за 60! ну и что? можно было бы возразить. Кто-то в этом возрасте по теннисному корту с ракеткой бегает. Но это я  Вам скажу, наверное редкий случай и вот почему.

С приходом в МУ ДГХ  в его коридорах можно услышать такой монолог или диалог:

«… девушка, Вы с какой кафедры? Как Ваша фамилия?»

Или :  —  «…Я Вам ставил задачу, почему не выполнили?»

— «…Первый раз слышу! Мне этого Вы не говорили!»

— «…Да? Значит, я это говорил кому-то другому.»

Вот Вам и возраст . Тут помню, а тут не помню. И какое Вам тут благоустройство города  и другие его проблемы!

Посмотрели работники МУ ДГХ на «новое руководство» и решили было разбегаться, но спасибо умной, работящей Картуновой Н.Н. – зам. директора МУ ДГХ, понимающей ,что кадры решают все, разбрасываться ими нельзя, нового специалиста не один год учить прийдется  и подала она свое исковое заявление в новочеркасский городской суд с просьбой признать Решение КУМИ администрации города Новочеркасска о назначении Денисенко К.Г. на должность  врио директора МУ ДГХ незаконным. А как иначе.. Законодательство РФ на сегодняшний день сильно  отличается от того, что было во времена развитого социализма, и тот, у кого был перерыв в работе в перестроечное время,  теперь с трудом понимает  о необходимости проведения конкурсов на выполнение тех или иных видов работ, для проведения  которых тоже обязательно соблюсти процедуру, предусмотренную законом. Но это все сложно! Куда как проще взять самому в руки топор и вырубить поросль у деревьев., так сказать … «личным примером». Да что там поросль, можно и траву покосить  тоже самому, так сказать…» личным примером». Однако объем работ в городских масштабах самому не осилить, возраст не тот. Но конкурс это долго и хлопотно, пока разберешься, проще и привычней объявить общегородской субботник. А почему нет, опять же поработаю « личным примером».

Однако хочется заметить, что в должности  директора Департамента головой надо работать больше. Но видно не всем это дано и ничего с этим не поделаешь, каждому свое.

Возвращаясь к судебным вопросам скажу, что Новочеркасский городской суд, рассмотрев исковое заявление Картуновой Н.Н. к КУМИ города Новочеркасска  «О признании незаконным решения КУМИ администрации города Новочеркасска о нозначении на должность врио директора МУ ДГХ Денисенко К.Г.», исковые требования Картуновой удовлетворил Назначение Денисенко на должность врио директора МУ ДГХ признано незаконным. И вот она главная незадача. Город утопает в коммунальных проблемах, которые появились при назначении новых руководителей-«партийцев», а администрация тянет время ,подавая кассации и пытаясь обжаловать то ,что так очевидно.

Или «работа» идет под коммунистическим лозунгом «… мы разрушим до основанья, а затем…» Лозунги лозунгами, а решения  городского и областного судов — Закон !!!

Так кот вы ,товарищ Денисенко и что до сих пор делаете в Департаменте городского Хозяйства города ??? НЕ успели все развалить ,торопитесь? 15 октября  начало отопительного сезона в жилых домах города .Вот и посмотрим ,все ли успели здесь ?

2 комментария для “КТО ВЫ — «ТОВАРИЩ» ДЕНИСЕНКО ?

  1. Все, что можно было сделать, сделал Шуваев. Все мы знаем как к власти приходили эти молодые, амбициозные кадры ;-)

  2. Вы все говорите, что сделала новая администрация хорошего в городе за время своего существования? И я вам отвечу — ничего хорошего и ничего плохого. Почему? А потому, что идет война проигравших выборы Мэра и выигравших. Больше будет толку, если все обвинения в адрес друг друга прекратились. Разве Волков в свое время совершил мало ошибок, которые со временем устронялись. Или Волков не привел в администрацию половину училища связи, которые тоже не были специалистами в управлении городом. Взять тот же ДГХ. Картунова Н.Н., да специалист своего дела. Но сколько она проработала на этой должности? И ряд других сотрудников грамотных работало в департаменте. НЕ чета руководящему составу. Поэтому мое предложение — хватит обливать грязью старое и новое руководство, а нужно объяденятся и совместно выводить наш город в ЛИДЕРЫ в РО.

Обсуждение закрыто.