Сотрудники межрайонного отдела № 3 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Новочеркасское» пресекли канал сбыта контрафактной алкогольной продукции с поддельными марками акцизного сбора.

В результате проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий и следственных действий, включивших ряд проверочных закупок и обысков, сотрудники полиции выявили в домовладении 49-летней жительницы города Новочеркасска цех по производству фальсифицированного алкоголя, а также обнаружили и изъяли алкогольную продукцию известных мировых брендов со специальными федеральными акцизными марками, имеющими признаки подделки.

В ходе дальнейшего обыска полицейские также изъяли более 500 литров спиртосодержащей продукции. Образцы алкогольной продукции направлены на исследование.

Экспертами-криминалистами установлено, что акцизные марки изготовлены кустарным способом. В настоящее время по данному факту следователями МУ МВД России «Новочеркасское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи УК РФ «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных марок акцизного сбора».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области