23 сентября активисты «Молодой Гвардии» обратились к мэру Новочеркасска с требованием навести порядок в городе.
Молодогвардейцы, собрав образцы «тлеющих гор» мусора, провели пикет у здания администрации города, с требованием немедленно решить проблему с мусором. «Кондратенко, убирай или убирайся сам!» — с таким призывом протестующие продемонстрировали пакеты с «доказательствами», собранными на свалке.
К сожалению, призывы молодогвардейцев и обращения граждан не были услышаны и до сих пор не предпринято никаких действий по решению этой проблемы. Активисты Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» публикуют открытое письмо, адресованное мэру-коммунисту, Анатолию Кондратенко.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
мэру г. Новочеркасск
А.И. Кондратенко

От членов Ростовского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и общественности г. Новочеркасск

Уважаемый Анатолий Иванович!

23 сентября активисты Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» обратились к Вам с требованием навести порядок в городе, в частности, в микрорайоне Татарка. Нашу акцию поддержали жители города Новочеркасск, которые страдают от свалок мусора – люди присоединились к нашему пикету, поддержали наши требования и лозунги. Вопрос о свалке в районе Татарка не надуманный повод – это беда, с которой жители неоднократно обращались к Вам, в прессу. Но их просьбы так и остались не услышанными.

Как видно, молодогвардейцам тоже не удалось донести до Вас просьбу жителей, достучаться до Вашей совести и напомнить о Ваших прямых обязанностях – заботе о гражданах города Новочеркасск!

Во время выборов жители города оказали Вам большое доверие, поддержав Вашу кандидатуру. И что они получили взамен?! Клубы дыма от горящего мусора! Вид на свалку из окна собственного дома! Жители города не в состоянии даже проветрить свои квартиры, подышать свежим воздухом!
А ведь город Новочеркасск является одним из культурных центров Ростовской области, столицей Донского казачества! Но каким мы видим его сегодня? Горы гниющего мусора, которые служат превосходной средой для возникновения всевозможных инфекций, а также весьма уютным «домом» для разносчиков опасных болезней! Такими темпами через несколько лет замечательный и процветающий город превратится в одну огромную свалку, на вершине которой будете восседать именно Вы! Но увы, тогда мы уже не сможем насладиться за горами мусора всеми прекрасными памятниками истории и архитектуры, которыми так богат город Новочеркасск!

Так как Вами не было предпринято никаких действий по уборке захламленного мусором города, ликвидации или переносе мусорной свалки дальше от жилых массивов, молодогвардейцы вынуждены вновь напомнить Вам об этой проблеме…
Когда же Вы уже, наконец, начнете решать проблемы населения, а не удовлетворять свои собственные политические амбиции?! Для чего Вы избирались на пост мэра города? Чтобы в Ростовской области стало на один процветающий город меньше?! Где обещанное развитие города?! К чему были все эти обещания?! Неужели, что Вы нагло и бессовестно врали?

Мы даём Вам одну неделю (7 дней), для решения сложившейся экологической ситуации в городе, в противном случае «Молодая Гвардия Единой России» встанет на защиту города Новочеркасск.

Анатолий Иванович, если вы в силу своих политических амбиций, человеческой лени, этических или моральных убеждений не в состоянии выполнить возложенные на Вас обязанности, заботиться о благополучии граждан и состоянии города Новочеркасск, то уступите место мэра города наиболее способным и ответственным людям, чем Вы!

3 комментария для “Открытое письмо от молодогвардейцев и общественности мэру-коммунисту Анатолию Кондратенко

  1. Юные единоросы или молодовордейцы . Вы так боретесь за город Новочеркасск, что возникает вопрос.
    1. Помнете ли Вы сюжет про Новочеркасскую мусорку на центральном канале в времена правления вашего старшего не побоюсь этого слова товарища? Татарка не надуманный повод еще с тех времен когда первый грузовик свалил туда мусор. И могу сказать с уверенностью, что это было когда еще многих из вас не было на этом свете.
    2. Вы знаете что толщина заложения мусора достигает 50 метров? Вы в большинстве своем люди наверное с высшим образованием? «ликвидация или перенос мусорной свалки дальше от жилых массивов» как вы себе это представляете?
    3. Вы знаете о предпринимаемых попытках Администрации, справиться с пожаром этим летом? Ее тушили даже с вертолетов, что по-моему ни делалось ни при одном Мэре.
    4. Где вы были когда ваш Единорос в парил городу завод заметьте не по переработке, а по сортировке этого мусора, затратив на это 11 млн. рублей(это по официальным данным, а не по официальным…), которые потом же администрация Ростовской области забрала у новой администрации их, за какие-то нарушения еще старой?
    5. Вы знаете такую поговорку? Чисто не там где убирают, а тем где не мусорят. Может вы задумаетесь, кто превратил народ в быдло, которое живет по принципу где живу там и «справляю нужду». Которая щелкая семечки не пойдет и не выкинет шелуху в урну, которое покурило и выкинуло бычок куда попало, которое попило коктейля или пивка и оставило баночку рядом с лавочкой. А нашем районе города, что при вашем товарище, что сейчас грязно.
    6. Где вы были когда Волков распродавал памятники(о которых вы упоминаете) архитектуры в частные руки.
    7.Вы знаете, что такими темпами Волков разворовал и распродал замечательный и процветающий город?
    8 Или вас все таки бесит, что он коммунист. Меня всегда удивляло, что ваша партия и нынешняя власть так хают коммунистов. А ведь если разобраться то как личности, политики все они становились при коммунизме. И у большинства прабабушки, да прадедушки были обычными крестьянами и так бы и продолжали бы пахать землю. Передовая свое ремесло из поколения в поколение. .
    Мы даём Вам одну неделю (7 дней), для решения сложившейся экологической ситуации в городе, в противном случае «Молодая Гвардия Единой России» встанет на защиту города Новочеркасск.
    По-моему единственное чем вы можете нам помочь так это осознать что политика страны и вашей партии ведет в никуда и направить вашу энергию в русло становления человеческой, а не Единорастной демократии.
    Если вы в силу своей человеческой лени, политических амбиций, этических или моральных убеждений не можете вникнуть и разобрать вопрос в целом, так может лучше не лезть. А то неравен час скажут и Вам «Убирай или убирайся сам».
    P.S НН перестаньте печатать, то что насочиняло их нее детское, взбудораженное воображение.
    P.S Вы хоть знаете, что это была за организация Молодая гвардия и чем она занималась? Я бы постеснялся назвать то, что у вас есть таким именем.

  2. Почему не печатать? мы наоборот даже подумываем интервью у них взять. Или у нас в городе уже запрещено печатать точку зрения любой другой партии, кроме КПРФ?

  3. Да нет мнение нормальных людей ни кто не отменял. Но мнение этих общественных детей вскормленных политическими идеями матери(партии) которая напоминает девицу легкого поведения отдающаяся сразу двум мужчинам.
    Будете брать у них интервью вы задайте мои семь вопросов. Очень хотелось бы услышать ответы на них.

Обсуждение закрыто.