«…Рассказывал, как большевики до сих пор изумлены, что им удалось захватить власть и что они все еще держатся:

— Луначарский после переворота недели две бегал с вытаращенными глазами: да нет, вы только подумайте, ведь мы только демонстрацию хотели произвести и вдруг такой неожиданный успех!…»

И.А..Бунин «Окаянные дни». Выдержки из дневника


Похоже, что и ранее временно исполняющий  обязанности директора МУ ДГХ Денисенко К.Г. вместе со своими товарищами до сих пор пребывают в состоянии изумления, с той лишь разницей, что не бегают с вытаращенными глазами. Денисенко К.Г так увлекся исполнять роль директора департамента, что не понял того, что решение суда обязательно к исполнению всеми, независимо от статуса.  Но к  власти и материальному благополучию, в отличии от статуса пенсионера и пенсионного довольствия   привыкается, очевидно, легко. Ну как теперь вылезти со столь насиженного кресла, в котором можно сидеть закрыв глаза, выяснять у подчиненных о проделанной работе. Когда такая возможность представится, если вообще представится. Надо пользоваться случаем, пока  «не попросили с вещами на выход». Да и до работы опять же  товарищ «охочь».

Деревья пилим, даже дополнительно контракт с фирмой «Васильев и сыновья» заключили, забыв, однако, прописать в контракте о необходимости получить разрешения на спиливание или санитарную обрезку деревьев, предусмотренную действующим законодательством. Кто то пилит без разрешения, думая, что честно отрабатывает  бюджетные деньги, а кто-то закрыв глаза подсчитывает, возможно или невозможно по контракту спилить (сделать глубокую обрезку) порядка  30-ти деревьев в день. Но очень сомневаюсь, что это возможно. Опять же  возникает вопрос… Кто контролирует объемы спиленных деревьев за которые будут оплачены средства местного бюджета? Сколько метров кубических порубочных остатков и куда утилизировано? Или где-то на территории города растет очередная свалка.

Приступаем и к ремонту дорог. Оформили котировочную заявку, разместили в Интернет, разыграли одним словом. Ну  а почему не летом, так летом  не до того было, траву косили. И никакого страха, что осень и дождь. Асфальт не сахар, глядишь и удержится. А не удержится, даст «бог» выстоим и к будущей зиме опять подремонтируем. Если конечно не замерзнем.

С отоплением явно сложнее. Если взрослое население небольшое пока  понижение температуры переносит относительно легко, то детей в детских учреждениях города, где нет тепла искренне по-человечески жаль. Когда дети в детских садах ложатся  спать одетыми, а воспитатели накрывают их верхней одеждой, это в наше время уже дикость. Но самая дичайшая ситуация в   Детском  доме по ул. Александровская. Дети без родителей в возрасте от  2-х месяцев до  3-х лет более 70-ти человек,  круглосуточно находятся  в неотапливаемом помещении, тогда как среднесуточная температура воздуха  ниже  7-ми градусов тепла.

И как не вспомнить все того же И.А.Бунина:  «…. Перед нами компания авантюристов, которые ради собственных интересов, ради промедления еще на несколько недель агонии своего гибнущего самодержавия, готовы на самое постыдное предательство интересов Родины…»