Усилившийся в Новочеркасске мороз, а также очередной снегопад усложнили ситуацию на дорогах казачьей столицы. Машины стали попадать в аварии из-за гололеда, несоблюдения дистанции и плохой видимости.

Корреспонденты bloknot-novocherkassk.ru уже сообщили о нескольких однотипных ДТП. Автомобили бились на Харьковском шоссе, ул.Поворотной, ул.Мацоты, Пушкинской, на проспектах Платовский и Баклановский, въезжая поочередно друг в дружку. В целом, работы для сотрудников ГИБДД сегодня предстояло немало. Издание также сообщает, что дороги в городе практически не чистят и не обрабатывают соответствующим образом. Тем временем ruffnews.ru сообщает со ссылкой на заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Ларису Конюшинскую, что администрация к стихии готова. На очистку дорог вышла техника предприятия «САХ» и «Новочеркасской службы эксплуатации». К уборке от снега придомовых территорий подключились управляющие компании. Корреспондент nweek.ru лично наблюдал, как люди в ярко-оранжевых жилетах с лопатами в руках расчищали автобусные остановки пару дней назад, тем не менее, непосредственно снегоуборочной техники, которая расчищала бы подъезды к тем самым чистым остановкам, увидеть не удалось.

Мэрия же рапортует, что техника за последние сутки постоянно выходит на сплошное прометание улично-дорожной сети, дворов и тротуаров с последующей их обработкой противогололёдными материалами. Всего на уборке города от снега задействовано 13 единиц техники и 97 дворников, пишет ruffnews.ru.

Тем не менее, береженого — Бог бережет. ГИБДД и администрация Новочеркасска призывают автолюбителей быть не только внимательными на дорогах, но и лишний раз не выезжать без острой необходимости на проезжую часть. К тому же погода не располагает. Этой ночью ожидается усиление морозов до -20 градусов. Неблагоприятные температуры сохранятся до конца завтрашнего дня. Ориентировочно потеплеет к 11-12 января, прогнозируют синоптики.