Весь 2015 год новочеркасские потребители будут платить 3,50 рублей за киловатт в пределах нормы и 4,43 рубля — сверх нее.

повышение тарифов ЖКХОфициальный сайт мэрии Новочеркасска разместил информацию о тарифах на жилищно-коммунальные услуги на текущий год. Как и прежде, с января расценки сохранятся на уровне прошлого года, а вот с июля текущего ода готовится повышение тарифов.

Постоянство сохранит только электроэнергия, остальные ресурсы «подрастут» в цене. За утилизацию ТБО, которую осуществляет в 2015-м ООО «Экология города», с середины года придется платить больше на 8% за кубометр — цена поднимется до 86 рублей.

Изменятся тарифы на горячую воду. Цена за куб зависит от поставщика ресурса, но в среднем цена поднимется не боле чем на 6%.

За газ будем платить по нормативу 5,21 рубля за куб при наличии печки и газовой колонки.

Подорожают холодная питьевая вода (суммы в квитанциях поднимутся не более чем на два с лишним рублей за куб) и канализация.

Весомо поднимется плата за тепло. Для потребителей центральной части города, клиентов МУП «Тепловых сетей» с июля добавят к существующим суммам еще 8%. В остальных территориях города повышение расценок не тепло зависит от поставщика ресурса, но составит оно не более 8%.