Пушкин - географическая картаНа выставку своего инновационного искусства горожан приглашает график из Ростова-на-Дону Марк Кучеров. Экспозиция пройдет в Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина.

Марк Кучеров — уроженец Новочеркасска. Окончил первую школу и ЮРГПУ (НПИ) по специальности «Системы автоматизированного проектирования объектов строительства и фундаментостроения». Рисует фломастерами, маркерами, цветными карандашами. Уже через неделю состоится открытие его персональной, для Новочеркасска еще и дебютной, выставки, на которой художник представит порядка 40 работ, выполненных в различных графических техниках.

Среди произведений автора есть портрет Ницше топлесс, чье тело изукрашено множественными надписями, имеющими философский подтекст. «Философия — это одно из моих любимых занятий», — отмечает Марк. Центральным экспонатом, вероятно, станет русский писатель Александр Пушкин, чей портрет график выполнил в виде карты несуществующего города. Изображение составлено из мельчайших деталей и если присмотреться, то в частности можно увидеть здания, дороги, переулки, мосты, водоемы и прочие элементы градостроительных планов.

Как оказалось, Марк любит сочетать между собой разные элементы. Художник ставит их рядом и смотрит, как интересно они дополняют друг друга. Реализм и пиксель-арт, поп-арт и стилизованный коллаж – одни из граней его творчества. Все произведения выполнены яркими цветами — получается весело и заметно. В текущем году автор готов к новым экспериментам и обещает порадовать поклонников своего искусства разноплановыми зарисовками.

«У меня часто спрашивают, есть ли у меня любимые художники, иллюстраторы, — говорит автор выставки. — А я обычно затрудняюсь ответить. Поэтому предлагаю посетить мой паблик в социальной сети и познакомиться с альбомом понравившихся мне артов».

Паблик Марка Кучерова https://vk.com/strayed_m0ppet_art.

Открытие выставки намечено на 19 января. Здесь можно будет не только присмотреться к различным портретам и увидеть там для себя что-то необычное, но и оставить личный отзыв для графика. Экспозиция продлится практически весь февраль. Посмотреть работы можно бесплатно в Каминном зале библиотеки.

2 комментария для “Новочеркасцам покажут портрет Пушкина, выполненный в виде географической карты

  1. Видела эту работу в живую на выставке в Ростове. И не только ее! Восхитительно! Словами этого не передать. Нужно идти и смотреть самому.

    1. Спасибо за совет, а то были сомнения.

Обсуждение закрыто.