Как уже сообщал nweek.ru схема движения на развязке в мкр.Хотунок изменилась — запретили левый поворот на Донской со стороны Октябрьского/Соцгорода. Для предупреждения повесили дорожные знаки, однако понимания новой ситуации у автолюбителей не появилось.

Сегодня многие водители по привычке поворачивали на Хотунке налево, чтобы выехать на ул.Макаренко. После маневра им пришлось вести беседы с сотрудниками ОГИБДД. Так как поворот фактически запрещен, то автолюбителям грозят соответствующие штрафы. Инспекторы дежурят непосредственно на перекрестке Гагарина/Петрова/Макаренко. И, вероятно, пока делают «скидку» тем, кто продолжает носиться по встречке на ул.Трамвайной, где, кстати, установлен новый знак «Обгон запрещен» в течение трех километров.

На транспортной развязке с сегодняшнего дня стала действовать новая схема движения. Она предполагает следующий маршрут в мкр.Донской: по улице Гагарина до улицы Луначарского или Каменской, затем по улице Петрова в прямом направлении. Еще не разобрались? Что ж время для этого есть. Зато начался первый этап реконструкции транспортной развязки. Добавим, что новую схему движения на Хотунке разрабатывали не один день. Над ней карпели специалисты различного уровня, в том числе ученые ЮРГПУ (НПИ). Кроме того, как отмечают некоторые автомобилисты, пробок действительно стало меньше. Возможно, мнения водителей зависят от времени суток.