Положение о порядке обеспечения учащихся младших классов дополнительным питанием уже утверждено в мэрии.

Согласно документу, порционные упаковки 0,2 л бесплатно будут выдавать каждому учащемуся 1-4 классов до трех раз в неделю. Закупки молочных «конвертиков» произведет управление образования города за бюджетные деньги по муниципальному контракту.

Ответственность за обеспечение учащихся доппитанием несут директора школ. При этом они формируют списки получателей молочной продукции по заявлениям от родителей или законных представителей детей. Указанный перечень корректируют дважды в год — 10 сентября и 11 января.

Молочные пакеты достанутся не только тем, кто непосредственно посещает школу, но и тем, кто находится на домашнем обучении. В исключительных случаях дополнительным питанием учеников младших классов из асоциальных семей без заявления родителей. Решение об этом будет принимать Совет муниципального общеобразовательного учреждения по согласованию с медицинским работником.

Дополнительное питание предоставляется в виде завтрака или полдника. И замена его денежной компенсацией не допускается, сказано в Положении.