ae3120f567ce82de0d8a3258ebaa5272С докладом о работе стражей правопорядка 28 января выступит и.о. начальника Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» подполковник полиции Василий Токаренко. Зачитывание отчета начнется в 17 часов в актовом зале Центра эстетического воспитания детей и молодежи.

Добавим, что на минувшей неделе в МВД города уже подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2014 год. Согласно озвученной информации, в городе сохраняется напряжённость криминальной обстановки: уровень преступности на территории обслуживания (куда входит не только Новочеркасск, но и соседний Октябрьский район) из расчёта на 10 тысяч населения на 7,8% выше средней по области.

В декабре прошлого года общее количество зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличилось на более чем на 20 %. Примерно на столько же возросло и число зарегистрированных убийств. Вдвое участились случаи мошенничества. Стало больше случаев краж и угонов автомобилей.