Вопрос об идеальной транспортной развязке в микрорайоне пока далек от закрытия. С введением новой схемы движения на долгие простои в автоочередях стали жаловаться автомобилисты с Донского.

Запрет левого поворота с Октябрьского на Донской и внедрение объездного кольца для водителей, сворачивающих на улицу Макаренко, привело к тому, что поворачивающие налево в город автомобилисты не всегда успевают проезжать на свой зеленый, пропуская встречный поток. Кто посметливее — успевает перестроиться и проехать в прямом направлении по ул.Петрова. Но привычка — сильная вещь, многие заворачивают с Макаренко на Гагарина.

shema_hotunok«Лучше бы и тут запретили поворот налево», — жалуется корреспонденту nweek.ru один из автомобилистов.

Зато пробки с микрорайонов Октябрьский и Соцгород в Первомайский район поубавились, отмечают автолюбители. Полностью пробки не исчезли, но ожидание в них уменьшилось в полтора раза.

Мэр города Владимир Киргинцев подчеркивает, что решение проблемы, существующей не первый год в узком месте городской дорожной сети, в этом году удастся сдвинуть с мертвой точки. Новая схема движения – только начало, отмечает градоначальник, говоря, что средства на первый этап реконструкции развязки будут выделены не бюджетом, а по договоренности с «Газпромом». В любом случае, власти обещают позитивные изменения и ремонт по хорошей погоде.